Получить презентацию личного кабинета

Ваше имя:
Контактный телефон:
* E-mail:

Защита от автоматического заполнения

Получить предложение по сотрудничеству
* Название организации:
* Ваш телефон:
* Ваш e-mail:

Защита от автоматического заполнения

Как открыть газовую заправку для машин: правила, документы согласования

20.01.2017 17:41:00  |  Просмотров: 42685

Автор: Цетера



Как открыть газовую заправку для машин: правила, документы согласования

Собственный бизнес по торговле топливом – дело, безусловно, прибыльное. Вложение инвестиция однозначно окупится. Особенно если Вы остановили свой выбор на строительстве газовой заправки для машин. Несмотря на то, что автомобилей в России по-прежнему больше с бензиновым и дизельным топливом в баке, газовые аналоги быстро завоевывают рынок. Ведь главное преимущество такого авто – чрезвычайно низкая стоимость топлива. Некоторые автолюбители даже специально прокачивают свои авто для использования газа.

Итак, как же открыть газовую заправку для машин, какие нужно соблюсти правила, собрать документы и получить согласования?

Первый бонус для Вашего бизнеса – стоимость его старта значительно ниже, чем сума вложения в строительство бензиновой АЗС. Однако речь все же идет о приличной сумме денег, поэтому стоит все тщательно просчитать и спланировать.

Начать, как водится, придется в земельного участка. Сначала самостоятельно изучите вопрос, потом привлеките экспертов, которые однозначно подтвердят Вам возможность строительства газовой АЗС в данном месте. Кстати, при выборе места не так важен интенсивный поток машин в непосредственной близости. Конкурентов у Вас будет заметно меньше. А за дешевым топливом водители точно проедут пару-тройку лишних километров. Главное, чтобы они точно знали, куда ехать. Поэтому основательно вложиться придется в рекламу. Но это гораздо позже. Пока Ваша задача – отвод земельного участка.

Акт о выборе земельного участка нужно получить у местных властей. Причем согласован это документ должен быть у всех заинтересованных органов. Вам понадобятся подписи пожарных, санстанции, ГИБДД, экологов, дорожников. На основании этого акта, всеми подписанного и заверенного местная администрация в течение месяца примет решение о предоставлении земли под строительство. Отказать тоже могут, ровно, как и предложить другие земельные участки. В зависимости от того, кому участок принадлежит, у Вас появится возможность либо его выкупить, либо арендовать. Первое предпочтительнее, земля в собственности для такого капитального бизнеса надежнее.

Решив вопрос с землей, можно приступать к строительству и закупке оборудования. Разумеется, все эти действия возможны, если Вы предварительно зарегистрировались в качестве индивидуального предпринимателя или зарегистрировали юрлицо. Но это азы, о них знают даже дети.

Покупка оборудования дело ответственное. Для начала нужно определиться, каким газом будете заправлять машины. Варианта два: метан или пропан.

Чтобы заправить авто метаном, газ под давлением сжимают и наполняют им газовый баллон авто. Такой газ транспортируется по трубам газопровода. Стоит он дешевле пропана, но газобаллонное оборудование вылетит в копеечку.

Пропан более распространен в России как газ для заправки автомобилей. Он представляет собой сжиженный газ. Для транспортировки пропана используется специальный транспорт. Газ с соблюдением всех мер безопасности перевозят в цистернах, перекачивают в хранилище на АГЗС и только после этого реализуют покупателям.

Разобравшись с оборудованием, пора приступить к поиску поставщиков. Для «пропановых» заправок это, пожалуй, ключевой вопрос бизнеса. Основная проблема в том, что предприятия-монополисты в отрасли не готовы по приятным ценам продавать газ мелким конторам. У «метановых» конкурентов тоже есть нюансы. Не так просто подобрать участок, на который впоследствии можно будет подвести газопровод.

После установки соответствующего оборудования вновь нужно пройти согласование во всех контролирующих органах. А так же перед запуском бизнеса Вам придется получить лицензию на эксплуатацию взрывоопасных помещений и оборудования.

Компания Premium Card разработала и внедрила уникальную систему обслуживания клиентов АЗС и АГЗС через комплексное решение.


К списку статей »

Посмотреть новости »

Архив статей

Правила пожарной безопасности на АЗС

18.01.2017  |  Просмотров: 6872

Как выбрать место для открытия АЗС

17.01.2017  |  Просмотров: 10894

Открыть свою АЗС, с чего начать

17.01.2017  |  Просмотров: 8715

Как работает автоматическая АЗС

17.01.2017  |  Просмотров: 13299