Получить презентацию личного кабинета

Ваше имя:
Контактный телефон:
* E-mail:

Защита от автоматического заполнения

Получить предложение по сотрудничеству
* Название организации:
* Ваш телефон:
* Ваш e-mail:

Защита от автоматического заполнения

Открыть свою АЗС, с чего начать

17.01.2017 10:38:00  |  Просмотров: 8716

Автор: Цетера



Открыть свою АЗС, с чего начать

Выгодно вложить капитал в прибыльное дело – мечта каждого бизнесмена. Кто-то строит дома, что-то заправляет ресторанами, у кого-то небольшой завод по изготовлению окон. Да мало ли что. Но вряд ли Вы станете спорить, что одной из самых прибыльных отраслей рынка сегодня является все, что связано с добычей нефти, ее переработкой и последующей реализацией. Каждый мечтает о своем нефтеперерабатывающем заводике. Но если такого гигантского начального капитала нет, то вполне можно себе позволить вложиться в открытие собственной автозаправочной станции. И так, как же открыть АЗС, с чего начать? При условии, что деньги у Вас есть.

Первое, что Вам придется сделать – зарегистрироваться в налоговой. С большой долей вероятности работа в ООО выгоднее. Потому как позволяет заключать сделки и с физическими, и с юридическими лицами. Но на первом этапе вполне вероятно можно обойтись и регистрацией в качестве индивидуального предпринимателя. Это менее затратно по времени и по деньгам на первоначальном этапе. Но с юрлицами работать Вы не сможете. А вместе с тем, заправка бензином и дизелем автопарка компаний, начиная от муниципальных, и заканчивая частными, -- солидная часть Вашей гипотетической прибыли.

После регистрации в ИФНС нужно приступить к сбору еще ряда документов. Вам однозначно потребуются лицензии на реализацию топлива и на его хранение. Этот документ выдает Министерство топлива. Не обойтись без разрешения местных органов власти, ряда договоров на аренду земли, и другую аренду.

Вы уже задумывались о месте для заправки, оценивали конкуренцию, величину транспортного потока? Самое время. Не все земельные участки, которые Вам предложат власти, так уж привлекательны с точки зрения получения прибыли. Хорошенько все проанализируйте и лишь потом заключайте договор аренды на землю. Помимо прочего, стоит помнить, что поставить АЗС ближе 40-50 метров от жилого здания невозможно из-за требований по технике безопасности. Есть ограничения и по установке АЗС вдоль трассы.

Предположим, вопрос с землей решен. Теперь разбираемся и планируем, какое топливо будем реализовывать, будут ли еще какие-либо дополнительные услуги и сервисы.

Все четко спланировав, приступаем к строительству. Помимо здания заправки Вам понадобиться специальное оборудование. Топливные колонки, резервуары для хранения топлива, система управления всем этим богатством, ряд обязательных устройств для обеспечения противопожарной безопасности.

В здании как минимум не обойтись без кассового аппарата. Не говоря о всевозможных, полках, витринах, стендах и так далее.

В перспективе Вам стоит подумать и об открытии кафе. Это очень удобно для водителей и выгодно для владельца заправки. Вполне вероятно, что не помешает и магазин с всевозможными автоаксессуарами и запчастями. Но это можно организовать и потом.

С заправкой более-менее ясно. Основной вопрос, который обязательно предстоит решить, – где и у кого Вы будете закупать топливо для реализации. И как будете его транспортировать.

Отыскать и выбрать хорошего поставщика не так просто. Особенно если работать Вы планируете где-то на периферии. Есть смысл задуматься о франчайзинге, хотя бы на первое время. Реализация топлива известного бренда конечно потребует определенных затрат. Но с другой стороны, топливо от проверенной компании, которой доверяет народ, проще реализовать. Так Вы быстрее наработаете себе клиентскую базу, завоюете доверие потребителя.

Вот все оргвопросы решены, пришло время нанять персонал, установить цены на топливо и открываться. Для привлечения большего количества клиентов не лишним будет заключить договор с процессинговым центром, таким как «Премиум карт», например. Став их партнером, Вы добавите себе несколько баллов в копилку доверия клиентов. Потому как с топливными картами этого процессингового центра работает огромное количество россиян.


К списку статей »

Посмотреть новости »

Архив статей

Правила пожарной безопасности на АЗС

18.01.2017  |  Просмотров: 6873

Как выбрать место для открытия АЗС

17.01.2017  |  Просмотров: 10895

Открыть свою АЗС, с чего начать

17.01.2017  |  Просмотров: 8716

Как работает автоматическая АЗС

17.01.2017  |  Просмотров: 13301